名校合格率广东第一

连续八年本科合格率99.3%

2017年成绩查询

近期课程设置

点击了解详情

与同行业对比

5大优势

点击了解详情

优秀学员风采

点击了解详情

全国首创

金话筒学员信息查询系统

点击了解详情

2017年成绩查询

姓名专业院校备注
杨佳润北京电影学院戏剧影视文学(剧作)
刘飞逸北京电影学院戏剧影视文学(剧作)
周晓彤中国传媒大学播音与主持艺术专业女生第24名
姜博超中央戏剧学院演出制作专业
杨佳润中央戏剧学院影视编导专业
杨佳润中央戏剧学院戏剧创作专业
何安南上海戏剧学院影视摄影与制作
李红青山东艺术学院戏剧影视导演
郭颖欣华南农业大学广播电视编导
贺沁怡华南农业大学广播电视编导
姜博超华南农业大学广播电视编导
林晓靖华南农业大学广播电视编导
刘乐仪华南农业大学广播电视编导
何安南浙江传媒学院数字媒体艺术
姜博超浙江传媒学院戏剧影视文学
周晓彤浙江传媒学院播音与主持艺术专业
周晓彤浙江传媒学院播音与主持艺术专业(双语播音)进入三试
罗雅妮浙江传媒学院播音与主持艺术专业(双语播音)
胡静飞浙江传媒学院播音与主持艺术专业(双语播音)
李诗琪浙江传媒学院播音与主持艺术专业(双语播音)
梁霖浙江传媒学院播音与主持艺术专业(双语播音)
王天睿浙江传媒学院播音与主持艺术专业(双语播音)
刘亦慧浙江传媒学院播音与主持艺术专业(双语播音)
严可心浙江传媒学院播音与主持艺术专业(礼仪方向)
王贝琪深圳大学播音与主持艺术专业
周晓彤深圳大学播音与主持艺术专业
李诗琪深圳大学播音与主持艺术专业
陈昊深圳大学播音与主持艺术专业
梁霖深圳大学播音与主持艺术专业
郑国豪深圳大学播音与主持艺术专业
吴佳烨深圳大学播音与主持艺术专业
倪晴阳深圳大学播音与主持艺术专业
贝金波深圳大学播音与主持艺术专业
严可心深圳大学播音与主持艺术专业
杨淇童深圳大学播音与主持艺术专业
徐飘飘苏州大学播音与主持艺术专业
方恒锐苏州大学播音与主持艺术专业
李诗琪苏州大学播音与主持艺术专业
胡静飞苏州大学播音与主持艺术专业
严可心河海大学播音与主持艺术专业
郑国豪河海大学播音与主持艺术专业
李诗琪河海大学播音与主持艺术专业
姜博超暨南大学戏剧影视导演(影视导演)
李晨菲暨南大学播音与主持艺术专业
王天睿暨南大学播音与主持艺术专业
周晓彤暨南大学播音与主持艺术专业
胡静飞 暨南大学播音与主持艺术专业
郑依阳 暨南大学播音与主持艺术专业
吴佳烨暨南大学播音与主持艺术专业
倪晴阳暨南大学播音与主持艺术专业(粤语方向)
陈昊暨南大学播音与主持艺术专业(粤语方向)
吴佳烨 广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
胡静飞 广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
罗雅妮 广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
王天睿广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
周晓彤广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
张梓琳广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
杨丹广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
贝金波广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
李晨菲广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
严可心广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
郑依阳广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
郑国豪广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
梁霖广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
宋佳玲广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
刘蓉广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
罗齐广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
方恒锐广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
梁嘉乐广东外语外贸大学播音与主持艺术专业
王天睿广州大学播音与主持艺术专业
周晓彤广州大学播音与主持艺术专业
刘亦慧广州大学播音与主持艺术专业
吴佳烨广州大学播音与主持艺术专业
李诗琪广州大学播音与主持艺术专业
李想广州大学播音与主持艺术专业
柏妍竹广州大学播音与主持艺术专业
严可心广州大学播音与主持艺术专业
杨淇童广州大学播音与主持艺术专业
贝金波广州大学播音与主持艺术专业
方恒锐广州大学播音与主持艺术专业
肖玥广州大学播音与主持艺术专业
罗雅妮广州大学播音与主持艺术专业
郑依阳广州大学播音与主持艺术专业
倪晴阳广州大学播音与主持艺术专业(粤语方向)
梁金旎广州大学播音与主持艺术专业(粤语方向)
黎梓傲广州大学播音与主持艺术专业(粤语方向)
何杰钊广州大学播音与主持艺术专业(粤语方向)
陈宣秀广州大学播音与主持艺术专业(粤语方向)
陈昊广州大学播音与主持艺术专业(粤语方向)
黄绮婷广州大学播音与主持艺术专业(粤语方向)
肖玥广西艺术学院播音与主持艺术专业
潘灿峰广州体育学院播音与主持艺术专业河南省第二名
钟豪广州体育学院播音与主持艺术专业
黄华亮广州体育学院播音与主持艺术专业
刘蓉广州体育学院播音与主持艺术专业
郑依阳广州体育学院播音与主持艺术专业
陈昊广州体育学院播音与主持艺术专业
李晨菲广州体育学院播音与主持艺术专业
吴佳烨广州体育学院播音与主持艺术专业
倪晴阳广州体育学院播音与主持艺术专业(粤语方向)
黎梓傲广州体育学院播音与主持艺术专业(粤语方向)
陈宣秀广州体育学院播音与主持艺术专业(粤语方向)
陈昊广州体育学院播音与主持艺术专业(粤语方向)
杨叶菲广州体育学院播音与主持艺术专业(粤语方向)
贺沁怡广州体育学院广播电视编导
李想广东财经大学播音与主持艺术专业
郑国豪广东财经大学播音与主持艺术专业
方恒锐广东财经大学播音与主持艺术专业
李晨菲广东财经大学播音与主持艺术专业
周晓彤广东财经大学播音与主持艺术专业
谢梦渟广东财经大学广播电视编导
贺沁怡广东财经大学广播电视编导
陈昊北京师范大学珠海分校播音与主持艺术专业
方恒锐北京师范大学珠海分校播音与主持艺术专业
李晨菲北京师范大学珠海分校播音与主持艺术专业
刘蓉北京师范大学珠海分校播音与主持艺术专业
罗齐北京师范大学珠海分校播音与主持艺术专业
罗雅妮北京师范大学珠海分校播音与主持艺术专业
倪晴阳北京师范大学珠海分校播音与主持艺术专业
欧阳彤欣北京师范大学珠海分校播音与主持艺术专业
谢梦渟北京师范大学珠海分校播音与主持艺术专业
杨淇童北京师范大学珠海分校播音与主持艺术专业
邓赐文北京师范大学珠海分校广播电视编导
郭颖欣北京师范大学珠海分校广播电视编导
李红青北京师范大学珠海分校广播电视编导
李俊杰北京师范大学珠海分校广播电视编导
肖玥吉林动画学院播音与主持艺术专业
温静吉林动画学院播音与主持艺术专业
莫志鹏吉林动画学院播音与主持艺术专业
罗齐大连艺术学院播音与主持艺术专业
林之声白云学院播音与主持艺术专业
郑依阳白云学院播音与主持艺术专业
邓卓斐白云学院播音与主持艺术专业
罗齐白云学院播音与主持艺术专业
曾莹白云学院播音与主持艺术专业
肖玥白云学院播音与主持艺术专业
何杰钊白云学院播音与主持艺术专业
张钰翠白云学院播音与主持艺术专业
潘国熙白云学院播音与主持艺术专业
温静白云学院播音与主持艺术专业
张玮白云学院播音与主持艺术专业
黎梓傲中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业(双语播音)
周晓彤中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
张梓琳中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
杨淇童中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
陈昊中国传媒大学南广学院播音与主持艺术专业
郭颖欣 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
贺可 中国传媒大学南广学院 广播电视编导(电视编导方向)
贺沁怡中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导方向)
林沅儿 中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导方向)
许航 中国传媒大学南广学院电影学(影视制片方向)
郭颖欣 中国传媒大学南广学院电影学(影视制片方向)
吴林蔚中国传媒大学播音与主持艺术
区嘉怡中央戏剧学院戏剧文学系(戏剧创作)全国24名
祝宇林中央戏剧学院戏剧教育系(戏剧教育)
夏琳娅中央戏剧学院戏剧管理系(演出制作)
祝宇林中央戏剧学院电影电视系(影视制片)全国第三名
林爱珊北京电影学院录音艺术(游戏声音)
祝宇林北京电影学院电影学(制片与市场)
朱凯旋北京舞蹈学院舞蹈学(艺术管理)全国20名
夏琳娅南京艺术学院影视摄影与制作
夏琳娅南京艺术学院广播电视编导专业
伍忻玥浙江传媒学院影视摄影与制作(电影制作)
何欣予浙江传媒学院戏剧影视文学(编剧与策划)
欧捷浙江传媒学院数字媒体艺术数字媒体艺术
陈钟允浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
李诗婕浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
潘华邦浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
苏夏楠浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
吴林蔚浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
赵浩享浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
钟俊浩浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
潘春燕浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
路瑶浙江传媒学院播音与主持艺术(礼仪文化)
郑欣欣浙江传媒学院播音与主持艺术
夏琳娅暨南大学戏剧影视导演(影视编导)
陈嘉慧暨南大学播音与主持艺术(粤语)
郭颖暨南大学播音与主持艺术(粤语)
李诗婕暨南大学播音与主持艺术(粤语)
李泳仪暨南大学播音与主持艺术(粤语)
吴家蔚暨南大学播音与主持艺术(粤语)
张冉艺暨南大学播音与主持艺术(粤语)
郑欣欣暨南大学播音与主持艺术(粤语)
吴林蔚暨南大学播音与主持艺术(普通话)
谢粤扬暨南大学播音与主持艺术(普通话)
赵浩享暨南大学播音与主持艺术(普通话)
刘慧英广东外语外贸大学播音与主持艺术
罗齐广东外语外贸大学播音与主持艺术
欧阳瑶芹广东外语外贸大学播音与主持艺术
潘春燕广东外语外贸大学播音与主持艺术
苏夏楠广东外语外贸大学播音与主持艺术全国第七名
吴林蔚广东外语外贸大学播音与主持艺术
肖凡博广东外语外贸大学播音与主持艺术
杨文姝广东外语外贸大学播音与主持艺术
张琼月广东外语外贸大学播音与主持艺术全国二十九名
赵浩享广东外语外贸大学播音与主持艺术
朱紫广东外语外贸大学播音与主持艺术全国第十名
夏琳娅广州大学广播电视编导
邹奕华广州大学广播电视编导
陈嘉慧广州大学播音与主持艺术(粤语)
陈映彤广州大学播音与主持艺术(粤语)
郭颖广州大学播音与主持艺术(粤语)
李泳仪广州大学播音与主持艺术(粤语)
麦葆林广州大学播音与主持艺术(粤语)全省第五名
唐子谦广州大学播音与主持艺术(粤语)
吴家蔚广州大学播音与主持艺术(粤语)
叶名洋广州大学播音与主持艺术(粤语)
张冉艺广州大学播音与主持艺术(粤语)
郑欣欣广州大学播音与主持艺术(粤语)
刘宇轩广州大学播音与主持艺术(普语)
路瑶广州大学播音与主持艺术(普语)
石侨广州大学播音与主持艺术(普语)
苏夏楠广州大学播音与主持艺术(普语)
孙雅真广州大学播音与主持艺术(普语)
王琳琳广州大学播音与主持艺术(普语)
吴林蔚广州大学播音与主持艺术(普语)
肖凡博广州大学播音与主持艺术(普语)全省第二名
袁琳广州大学播音与主持艺术(普语)全省第五名
张琼月广州大学播音与主持艺术(普语)
赵浩享广州大学播音与主持艺术(普语)
潘春燕广州大学播音与主持艺术(普语)
谢粤扬广州大学播音与主持艺术(普语)
刘慧英深圳大学播音与主持艺术全省第五名
路瑶深圳大学播音与主持艺术
裴高妮深圳大学播音与主持艺术
苏夏楠深圳大学播音与主持艺术
朱紫深圳大学播音与主持艺术
杨文姝深圳大学播音与主持艺术
钟俊浩深圳大学播音与主持艺术
杨文姝深圳大学表演(影视戏剧方向)
祝宇林武汉大学戏剧影视文学
张琼月武汉大学播音与主持艺术
陈纯华南农业大学广播电视编导
许婷婷华南农业大学广播电视编导
夏琳娅华南农业大学广播电视编导
刘飞逸华南农业大学广播电视编导
杨佳颖华南农业大学广播电视编导
刘慧英河海大学播音与主持艺术
肖凡博河海大学播音与主持艺术
何欣予山东艺术学院戏剧影视文学
贾连城山东艺术学院戏剧影视文学
何欣予山东艺术学院戏剧学
欧捷山东艺术学院戏剧学
何欣予吉林艺术学院广播电视编导(影视编导)
肖凡博苏州大学播音与主持专业
伍忻玥四川音乐学院编写故事
伍忻玥四川音乐学院编导创意
徐雪晶广州体育学院广播电视编导
王雯巧广州体育学院广播电视编导
许婷婷广州体育学院广播电视编导全省第六名
李诗婕广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
张冉艺广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
李泳仪广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
郭颖广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
陈嘉慧广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
吴家蔚广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
陈映彤广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
林珊珊广州体育学院播音与主持艺术(普语)
朱紫广州体育学院播音与主持艺术(普语)
张琼月广州体育学院播音与主持艺术(普语)
李诗婕广东海洋大学表演专业
王琳琳广东海洋大学表演专业
杨文姝广东海洋大学表演专业
利亮广东财经大学广播电视编导
欧捷广东财经大学广播电视编导
陈钟允广东财经大学播音与主持艺术
刘慧英广东财经大学播音与主持艺术
欧阳瑶芹广东财经大学播音与主持艺术
潘春燕广东财经大学播音与主持艺术
裴高妮广东财经大学播音与主持艺术
苏夏楠广东财经大学播音与主持艺术
谢粤扬广东财经大学播音与主持艺术
袁琳广东财经大学播音与主持艺术
赵浩享广东财经大学播音与主持艺术
朱紫广东财经大学播音与主持艺术
陈纯北京师范大学珠海分校电影学
赖可欣北京师范大学珠海分校电影学
李浩棽北京师范大学珠海分校电影学
伍忻玥北京师范大学珠海分校电影学
徐雪晶北京师范大学珠海分校电影学
张子祺北京师范大学珠海分校电影学
路瑶北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
罗齐北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
欧阳瑶芹北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
裴高妮北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
孙雅真北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
杨文姝北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
袁琳北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
张琼月北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
张婉妮北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
张馨文北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
朱紫北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
赖可欣中国传媒大学南广学院影视摄影与制作(电视摄影方向)
欧捷中国传媒大学南广学院影视摄影与制作(电视摄影方向)
赖可欣中国传媒大学南广学院戏剧影视文学
刘飞逸中国传媒大学南广学院戏剧影视导演
钟俊浩中国传媒大学南广学院摄影(图片摄影方向)
欧捷中国传媒大学南广学院摄影(图片摄影方向)
赖可欣中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导方向)
利亮中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导方向)
钟晴中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导方向)
刘慧英中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
罗齐中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
裴高妮中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
张琼月中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
潘春燕中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
陈乔木天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
赖可欣 天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
廖凤天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
刘芸辰天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
罗雅惠天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
王雯巧天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
徐雪晶天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
钟晴天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
利祖文天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
陈谨天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
黄博诚天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
黄欢天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
李荣昌天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
李诗琪天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
李悦天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
瞿大地天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
任静天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
熊璐天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
张婉妮天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
张馨文天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
赵梓彤天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
朱学君天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
赖可欣四川电影电视学院影视摄影与制作全省第十三名
邹奕华四川电影电视学院影视摄影与制作全省第十四名
赖可欣四川电影电视学院戏剧影视导演全省第十一名
利亮四川电影电视学院戏剧影视导演全省第六名
陈钟允四川电影电视学院播音与主持艺术全省第四名
李诗婕四川电影电视学院播音与主持艺术全省第三名
李悦四川电影电视学院播音与主持艺术全省第九名
刘宇轩四川电影电视学院播音与主持艺术全省第八名
刘志达四川电影电视学院播音与主持艺术全省第十名
路瑶四川电影电视学院播音与主持艺术全省第三名
罗伊莉四川电影电视学院播音与主持艺术全省第六名
潘春燕四川电影电视学院播音与主持艺术全省第三名
袁琳四川电影电视学院播音与主持艺术全省第七名
张馨文四川电影电视学院播音与主持艺术全省第五名
朱紫四川电影电视学院播音与主持艺术全省第二名
李浩棽四川传媒学院戏剧影视导演
陈纯四川传媒学院广播电视编导
郭凤翔四川传媒学院广播电视编导
何欣予四川传媒学院广播电视编导
利亮四川传媒学院广播电视编导
廖凤四川传媒学院电影学
罗伊莉四川传媒学院播音与主持艺术(双语播音方向)
潘春燕四川传媒学院播音与主持艺术
周欣怡四川传媒学院播音与主持艺术
黄博诚四川传媒学院表演(影视配音方向)
张琼月四川传媒学院表演(影视配音方向)
张琼月厦门理工学院播音与主持艺术全省第五名
赖效良 吉林动画学院影视摄影与制作
赖可欣 吉林动画学院影视摄影与制作
蔡世杰吉林动画学院戏剧影视导演
路瑶吉林动画学院播音与主持艺术
裴高妮吉林动画学院播音与主持艺术
袁琳吉林动画学院播音与主持艺术
张琼月大连艺术学院播音与主持专业
吴林蔚中国传媒大学播音与主持艺术
区嘉怡中央戏剧学院戏剧文学系(戏剧创作)全国24名
祝宇林中央戏剧学院戏剧教育系(戏剧教育)
夏琳娅中央戏剧学院戏剧管理系(演出制作)
祝宇林中央戏剧学院电影电视系(影视制片)全国第三名
林爱珊北京电影学院录音艺术(游戏声音)
祝宇林北京电影学院电影学(制片与市场)
朱凯旋北京舞蹈学院舞蹈学(艺术管理)全国20名
夏琳娅南京艺术学院影视摄影与制作
夏琳娅南京艺术学院广播电视编导专业
伍忻玥浙江传媒学院影视摄影与制作(电影制作)
何欣予浙江传媒学院戏剧影视文学(编剧与策划)
欧捷浙江传媒学院数字媒体艺术数字媒体艺术
陈钟允浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
李诗婕浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
潘华邦浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
苏夏楠浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
吴林蔚浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
赵浩享浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
钟俊浩浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
潘春燕浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
路瑶浙江传媒学院播音与主持艺术(礼仪文化)
郑欣欣浙江传媒学院播音与主持艺术
夏琳娅暨南大学戏剧影视导演(影视编导)
陈嘉慧暨南大学播音与主持艺术(粤语)
郭颖暨南大学播音与主持艺术(粤语)
李诗婕暨南大学播音与主持艺术(粤语)
李泳仪暨南大学播音与主持艺术(粤语)
吴家蔚暨南大学播音与主持艺术(粤语)
张冉艺暨南大学播音与主持艺术(粤语)
郑欣欣暨南大学播音与主持艺术(粤语)
吴林蔚暨南大学播音与主持艺术(普通话)
谢粤扬暨南大学播音与主持艺术(普通话)
赵浩享暨南大学播音与主持艺术(普通话)
刘慧英广东外语外贸大学播音与主持艺术
罗齐广东外语外贸大学播音与主持艺术
欧阳瑶芹广东外语外贸大学播音与主持艺术
潘春燕广东外语外贸大学播音与主持艺术
苏夏楠广东外语外贸大学播音与主持艺术全国第七名
吴林蔚广东外语外贸大学播音与主持艺术
肖凡博广东外语外贸大学播音与主持艺术
杨文姝广东外语外贸大学播音与主持艺术
张琼月广东外语外贸大学播音与主持艺术全国二十九名
赵浩享广东外语外贸大学播音与主持艺术
朱紫广东外语外贸大学播音与主持艺术全国第十名
夏琳娅广州大学广播电视编导
邹奕华广州大学广播电视编导
陈嘉慧广州大学播音与主持艺术(粤语)
陈映彤广州大学播音与主持艺术(粤语)
郭颖广州大学播音与主持艺术(粤语)
李泳仪广州大学播音与主持艺术(粤语)
麦葆林广州大学播音与主持艺术(粤语)全省第五名
唐子谦广州大学播音与主持艺术(粤语)
吴家蔚广州大学播音与主持艺术(粤语)
叶名洋广州大学播音与主持艺术(粤语)
张冉艺广州大学播音与主持艺术(粤语)
郑欣欣广州大学播音与主持艺术(粤语)
刘宇轩广州大学播音与主持艺术(普语)
路瑶广州大学播音与主持艺术(普语)
石侨广州大学播音与主持艺术(普语)
苏夏楠广州大学播音与主持艺术(普语)
孙雅真广州大学播音与主持艺术(普语)
王琳琳广州大学播音与主持艺术(普语)
吴林蔚广州大学播音与主持艺术(普语)
肖凡博广州大学播音与主持艺术(普语)全省第二名
袁琳广州大学播音与主持艺术(普语)全省第五名
张琼月广州大学播音与主持艺术(普语)
赵浩享广州大学播音与主持艺术(普语)
潘春燕广州大学播音与主持艺术(普语)
谢粤扬广州大学播音与主持艺术(普语)
刘慧英深圳大学播音与主持艺术全省第五名
路瑶深圳大学播音与主持艺术
裴高妮深圳大学播音与主持艺术
苏夏楠深圳大学播音与主持艺术
朱紫深圳大学播音与主持艺术
杨文姝深圳大学播音与主持艺术
钟俊浩深圳大学播音与主持艺术
杨文姝深圳大学表演(影视戏剧方向)
祝宇林武汉大学戏剧影视文学
张琼月武汉大学播音与主持艺术
陈纯华南农业大学广播电视编导
许婷婷华南农业大学广播电视编导
夏琳娅华南农业大学广播电视编导
刘飞逸华南农业大学广播电视编导
杨佳颖华南农业大学广播电视编导
刘慧英河海大学播音与主持艺术
肖凡博河海大学播音与主持艺术
何欣予山东艺术学院戏剧影视文学
贾连城山东艺术学院戏剧影视文学
何欣予山东艺术学院戏剧学
欧捷山东艺术学院戏剧学
何欣予吉林艺术学院广播电视编导(影视编导)
肖凡博苏州大学播音与主持专业
伍忻玥四川音乐学院编写故事
伍忻玥四川音乐学院编导创意
徐雪晶广州体育学院广播电视编导
王雯巧广州体育学院广播电视编导
许婷婷广州体育学院广播电视编导全省第六名
李诗婕广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
张冉艺广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
李泳仪广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
郭颖广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
陈嘉慧广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
吴家蔚广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
陈映彤广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
林珊珊广州体育学院播音与主持艺术(普语)
朱紫广州体育学院播音与主持艺术(普语)
张琼月广州体育学院播音与主持艺术(普语)
李诗婕广东海洋大学表演专业
王琳琳广东海洋大学表演专业
杨文姝广东海洋大学表演专业
利亮广东财经大学广播电视编导
欧捷广东财经大学广播电视编导
陈钟允广东财经大学播音与主持艺术
刘慧英广东财经大学播音与主持艺术
欧阳瑶芹广东财经大学播音与主持艺术
潘春燕广东财经大学播音与主持艺术
裴高妮广东财经大学播音与主持艺术
苏夏楠广东财经大学播音与主持艺术
谢粤扬广东财经大学播音与主持艺术
袁琳广东财经大学播音与主持艺术
赵浩享广东财经大学播音与主持艺术
朱紫广东财经大学播音与主持艺术
陈纯北京师范大学珠海分校电影学
赖可欣北京师范大学珠海分校电影学
李浩棽北京师范大学珠海分校电影学
伍忻玥北京师范大学珠海分校电影学
徐雪晶北京师范大学珠海分校电影学
张子祺北京师范大学珠海分校电影学
路瑶北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
罗齐北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
欧阳瑶芹北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
裴高妮北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
孙雅真北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
杨文姝北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
袁琳北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
张琼月北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
张婉妮北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
张馨文北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
朱紫北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
赖可欣中国传媒大学南广学院影视摄影与制作(电视摄影方向)
欧捷中国传媒大学南广学院影视摄影与制作(电视摄影方向)
赖可欣中国传媒大学南广学院戏剧影视文学
刘飞逸中国传媒大学南广学院戏剧影视导演
钟俊浩中国传媒大学南广学院摄影(图片摄影方向)
欧捷中国传媒大学南广学院摄影(图片摄影方向)
赖可欣中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导方向)
利亮中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导方向)
钟晴中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导方向)
刘慧英中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
罗齐中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
裴高妮中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
张琼月中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
潘春燕中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
陈乔木天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
赖可欣 天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
廖凤天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
刘芸辰天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
罗雅惠天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
王雯巧天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
徐雪晶天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
钟晴天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
利祖文天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
陈谨天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
黄博诚天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
黄欢天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
李荣昌天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
李诗琪天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
李悦天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
瞿大地天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
任静天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
熊璐天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
张婉妮天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
张馨文天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
赵梓彤天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
朱学君天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
赖可欣四川电影电视学院影视摄影与制作全省第十三名
邹奕华四川电影电视学院影视摄影与制作全省第十四名
赖可欣四川电影电视学院戏剧影视导演全省第十一名
利亮四川电影电视学院戏剧影视导演全省第六名
陈钟允四川电影电视学院播音与主持艺术全省第四名
李诗婕四川电影电视学院播音与主持艺术全省第三名
李悦四川电影电视学院播音与主持艺术全省第九名
刘宇轩四川电影电视学院播音与主持艺术全省第八名
刘志达四川电影电视学院播音与主持艺术全省第十名
路瑶四川电影电视学院播音与主持艺术全省第三名
罗伊莉四川电影电视学院播音与主持艺术全省第六名
潘春燕四川电影电视学院播音与主持艺术全省第三名
袁琳四川电影电视学院播音与主持艺术全省第七名
张馨文四川电影电视学院播音与主持艺术全省第五名
朱紫四川电影电视学院播音与主持艺术全省第二名
李浩棽四川传媒学院戏剧影视导演
陈纯四川传媒学院广播电视编导
郭凤翔四川传媒学院广播电视编导
何欣予四川传媒学院广播电视编导
利亮四川传媒学院广播电视编导
廖凤四川传媒学院电影学
罗伊莉四川传媒学院播音与主持艺术(双语播音方向)
潘春燕四川传媒学院播音与主持艺术
周欣怡四川传媒学院播音与主持艺术
黄博诚四川传媒学院表演(影视配音方向)
张琼月四川传媒学院表演(影视配音方向)
张琼月厦门理工学院播音与主持艺术全省第五名
赖效良 吉林动画学院影视摄影与制作
赖可欣 吉林动画学院影视摄影与制作
蔡世杰吉林动画学院戏剧影视导演
路瑶吉林动画学院播音与主持艺术
裴高妮吉林动画学院播音与主持艺术
袁琳吉林动画学院播音与主持艺术
张琼月大连艺术学院播音与主持专业
张琼月
张琼月大连艺术学员
吴林蔚中国传媒大学播音与主持艺术
区嘉怡中央戏剧学院戏剧文学系(戏剧创作)全国24名
祝宇林中央戏剧学院戏剧教育系(戏剧教育)
夏琳娅中央戏剧学院戏剧管理系(演出制作)
祝宇林中央戏剧学院电影电视系(影视制片)全国第三名
林爱珊北京电影学院录音艺术(游戏声音)
祝宇林北京电影学院电影学(制片与市场)
朱凯旋北京舞蹈学院舞蹈学(艺术管理)全国20名
夏琳娅南京艺术学院影视摄影与制作
夏琳娅南京艺术学院广播电视编导专业
伍忻玥浙江传媒学院影视摄影与制作(电影制作)
何欣予浙江传媒学院戏剧影视文学(编剧与策划)
欧捷浙江传媒学院数字媒体艺术数字媒体艺术
陈钟允浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
李诗婕浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
潘华邦浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
苏夏楠浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
吴林蔚浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
赵浩享浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
钟俊浩浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
潘春燕浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
路瑶浙江传媒学院播音与主持艺术(礼仪文化)
郑欣欣浙江传媒学院播音与主持艺术
夏琳娅暨南大学戏剧影视导演(影视编导)
陈嘉慧暨南大学播音与主持艺术(粤语)
郭颖暨南大学播音与主持艺术(粤语)
李诗婕暨南大学播音与主持艺术(粤语)
李泳仪暨南大学播音与主持艺术(粤语)
吴家蔚暨南大学播音与主持艺术(粤语)
张冉艺暨南大学播音与主持艺术(粤语)
郑欣欣暨南大学播音与主持艺术(粤语)
吴林蔚暨南大学播音与主持艺术(普通话)
谢粤扬暨南大学播音与主持艺术(普通话)
赵浩享暨南大学播音与主持艺术(普通话)
刘慧英广东外语外贸大学播音与主持艺术
罗齐广东外语外贸大学播音与主持艺术
欧阳瑶芹广东外语外贸大学播音与主持艺术
潘春燕广东外语外贸大学播音与主持艺术
苏夏楠广东外语外贸大学播音与主持艺术全国第七名
吴林蔚广东外语外贸大学播音与主持艺术
肖凡博广东外语外贸大学播音与主持艺术
杨文姝广东外语外贸大学播音与主持艺术
张琼月广东外语外贸大学播音与主持艺术全国二十九名
赵浩享广东外语外贸大学播音与主持艺术
朱紫广东外语外贸大学播音与主持艺术全国第十名
夏琳娅广州大学广播电视编导
邹奕华广州大学广播电视编导
陈嘉慧广州大学播音与主持艺术(粤语)
陈映彤广州大学播音与主持艺术(粤语)
郭颖广州大学播音与主持艺术(粤语)
李泳仪广州大学播音与主持艺术(粤语)
麦葆林广州大学播音与主持艺术(粤语)全省第五名
唐子谦广州大学播音与主持艺术(粤语)
吴家蔚广州大学播音与主持艺术(粤语)
叶名洋广州大学播音与主持艺术(粤语)
张冉艺广州大学播音与主持艺术(粤语)
郑欣欣广州大学播音与主持艺术(粤语)
刘宇轩广州大学播音与主持艺术(普语)
路瑶广州大学播音与主持艺术(普语)
石侨广州大学播音与主持艺术(普语)
苏夏楠广州大学播音与主持艺术(普语)
孙雅真广州大学播音与主持艺术(普语)
王琳琳广州大学播音与主持艺术(普语)
吴林蔚广州大学播音与主持艺术(普语)
肖凡博广州大学播音与主持艺术(普语)全省第二名
袁琳广州大学播音与主持艺术(普语)全省第五名
张琼月广州大学播音与主持艺术(普语)
赵浩享广州大学播音与主持艺术(普语)
潘春燕广州大学播音与主持艺术(普语)
谢粤扬广州大学播音与主持艺术(普语)
刘慧英深圳大学播音与主持艺术全省第五名
路瑶深圳大学播音与主持艺术
裴高妮深圳大学播音与主持艺术
苏夏楠深圳大学播音与主持艺术
朱紫深圳大学播音与主持艺术
杨文姝深圳大学播音与主持艺术
钟俊浩深圳大学播音与主持艺术
杨文姝深圳大学表演(影视戏剧方向)
祝宇林武汉大学戏剧影视文学
张琼月武汉大学播音与主持艺术
陈纯华南农业大学广播电视编导
许婷婷华南农业大学广播电视编导
夏琳娅华南农业大学广播电视编导
刘飞逸华南农业大学广播电视编导
杨佳颖华南农业大学广播电视编导
刘慧英河海大学播音与主持艺术
肖凡博河海大学播音与主持艺术
何欣予山东艺术学院戏剧影视文学
贾连城山东艺术学院戏剧影视文学
何欣予山东艺术学院戏剧学
欧捷山东艺术学院戏剧学
何欣予吉林艺术学院广播电视编导(影视编导)
肖凡博苏州大学播音与主持专业
伍忻玥四川音乐学院编写故事
伍忻玥四川音乐学院编导创意
徐雪晶广州体育学院广播电视编导
王雯巧广州体育学院广播电视编导
许婷婷广州体育学院广播电视编导全省第六名
李诗婕广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
张冉艺广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
李泳仪广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
郭颖广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
陈嘉慧广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
吴家蔚广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
陈映彤广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
林珊珊广州体育学院播音与主持艺术(普语)
朱紫广州体育学院播音与主持艺术(普语)
张琼月广州体育学院播音与主持艺术(普语)
李诗婕广东海洋大学表演专业
王琳琳广东海洋大学表演专业
杨文姝广东海洋大学表演专业
利亮广东财经大学广播电视编导
欧捷广东财经大学广播电视编导
陈钟允广东财经大学播音与主持艺术
刘慧英广东财经大学播音与主持艺术
欧阳瑶芹广东财经大学播音与主持艺术
潘春燕广东财经大学播音与主持艺术
裴高妮广东财经大学播音与主持艺术
苏夏楠广东财经大学播音与主持艺术
谢粤扬广东财经大学播音与主持艺术
袁琳广东财经大学播音与主持艺术
赵浩享广东财经大学播音与主持艺术
朱紫广东财经大学播音与主持艺术
陈纯北京师范大学珠海分校电影学
赖可欣北京师范大学珠海分校电影学
李浩棽北京师范大学珠海分校电影学
伍忻玥北京师范大学珠海分校电影学
徐雪晶北京师范大学珠海分校电影学
张子祺北京师范大学珠海分校电影学
路瑶北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
罗齐北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
欧阳瑶芹北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
裴高妮北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
孙雅真北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
杨文姝北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
袁琳北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
张琼月北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
张婉妮北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
张馨文北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
朱紫北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
赖可欣中国传媒大学南广学院影视摄影与制作(电视摄影方向)
欧捷中国传媒大学南广学院影视摄影与制作(电视摄影方向)
赖可欣中国传媒大学南广学院戏剧影视文学
刘飞逸中国传媒大学南广学院戏剧影视导演
钟俊浩中国传媒大学南广学院摄影(图片摄影方向)
欧捷中国传媒大学南广学院摄影(图片摄影方向)
赖可欣中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导方向)
利亮中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导方向)
钟晴中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导方向)
刘慧英中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
罗齐中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
裴高妮中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
张琼月中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
潘春燕中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
陈乔木天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
赖可欣 天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
廖凤天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
刘芸辰天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
罗雅惠天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
王雯巧天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
徐雪晶天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
钟晴天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
利祖文天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
陈谨天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
黄博诚天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
黄欢天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
李荣昌天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
李诗琪天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
李悦天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
瞿大地天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
任静天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
熊璐天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
张婉妮天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
张馨文天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
赵梓彤天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
朱学君天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
赖可欣四川电影电视学院影视摄影与制作全省第十三名
邹奕华四川电影电视学院影视摄影与制作全省第十四名
赖可欣四川电影电视学院戏剧影视导演全省第十一名
利亮四川电影电视学院戏剧影视导演全省第六名
陈钟允四川电影电视学院播音与主持艺术全省第四名
李诗婕四川电影电视学院播音与主持艺术全省第三名
李悦四川电影电视学院播音与主持艺术全省第九名
刘宇轩四川电影电视学院播音与主持艺术全省第八名
刘志达四川电影电视学院播音与主持艺术全省第十名
路瑶四川电影电视学院播音与主持艺术全省第三名
罗伊莉四川电影电视学院播音与主持艺术全省第六名
潘春燕四川电影电视学院播音与主持艺术全省第三名
袁琳四川电影电视学院播音与主持艺术全省第七名
张馨文四川电影电视学院播音与主持艺术全省第五名
朱紫四川电影电视学院播音与主持艺术全省第二名
李浩棽四川传媒学院戏剧影视导演
陈纯四川传媒学院广播电视编导
郭凤翔四川传媒学院广播电视编导
何欣予四川传媒学院广播电视编导
利亮四川传媒学院广播电视编导
廖凤四川传媒学院电影学
罗伊莉四川传媒学院播音与主持艺术(双语播音方向)
潘春燕四川传媒学院播音与主持艺术
周欣怡四川传媒学院播音与主持艺术
黄博诚四川传媒学院表演(影视配音方向)
张琼月四川传媒学院表演(影视配音方向)
张琼月厦门理工学院播音与主持艺术全省第五名
赖效良 吉林动画学院影视摄影与制作
赖可欣 吉林动画学院影视摄影与制作
蔡世杰吉林动画学院戏剧影视导演
路瑶吉林动画学院播音与主持艺术
裴高妮吉林动画学院播音与主持艺术
袁琳吉林动画学院播音与主持艺术
张琼月大连艺术学院播音与主持专业
吴林蔚中国传媒大学播音与主持艺术
区嘉怡中央戏剧学院戏剧文学系(戏剧创作)全国24名
祝宇林中央戏剧学院戏剧教育系(戏剧教育)
夏琳娅中央戏剧学院戏剧管理系(演出制作)
祝宇林中央戏剧学院电影电视系(影视制片)全国第三名
林爱珊北京电影学院录音艺术(游戏声音)
祝宇林北京电影学院电影学(制片与市场)
朱凯旋北京舞蹈学院舞蹈学(艺术管理)全国20名
夏琳娅南京艺术学院影视摄影与制作
夏琳娅南京艺术学院广播电视编导专业
伍忻玥浙江传媒学院影视摄影与制作(电影制作)
何欣予浙江传媒学院戏剧影视文学(编剧与策划)
欧捷浙江传媒学院数字媒体艺术数字媒体艺术
陈钟允浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
李诗婕浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
潘华邦浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
苏夏楠浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
吴林蔚浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
赵浩享浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
钟俊浩浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
潘春燕浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)
路瑶浙江传媒学院播音与主持艺术(礼仪文化)
郑欣欣浙江传媒学院播音与主持艺术
夏琳娅暨南大学戏剧影视导演(影视编导)
陈嘉慧暨南大学播音与主持艺术(粤语)
郭颖暨南大学播音与主持艺术(粤语)
李诗婕暨南大学播音与主持艺术(粤语)
李泳仪暨南大学播音与主持艺术(粤语)
吴家蔚暨南大学播音与主持艺术(粤语)
张冉艺暨南大学播音与主持艺术(粤语)
郑欣欣暨南大学播音与主持艺术(粤语)
吴林蔚暨南大学播音与主持艺术(普通话)
谢粤扬暨南大学播音与主持艺术(普通话)
赵浩享暨南大学播音与主持艺术(普通话)
刘慧英广东外语外贸大学播音与主持艺术
罗齐广东外语外贸大学播音与主持艺术
欧阳瑶芹广东外语外贸大学播音与主持艺术
潘春燕广东外语外贸大学播音与主持艺术
苏夏楠广东外语外贸大学播音与主持艺术全国第七名
吴林蔚广东外语外贸大学播音与主持艺术
肖凡博广东外语外贸大学播音与主持艺术
杨文姝广东外语外贸大学播音与主持艺术
张琼月广东外语外贸大学播音与主持艺术全国二十九名
赵浩享广东外语外贸大学播音与主持艺术
朱紫广东外语外贸大学播音与主持艺术全国第十名
夏琳娅广州大学广播电视编导
邹奕华广州大学广播电视编导
陈嘉慧广州大学播音与主持艺术(粤语)
陈映彤广州大学播音与主持艺术(粤语)
郭颖广州大学播音与主持艺术(粤语)
李泳仪广州大学播音与主持艺术(粤语)
麦葆林广州大学播音与主持艺术(粤语)全省第五名
唐子谦广州大学播音与主持艺术(粤语)
吴家蔚广州大学播音与主持艺术(粤语)
叶名洋广州大学播音与主持艺术(粤语)
张冉艺广州大学播音与主持艺术(粤语)
郑欣欣广州大学播音与主持艺术(粤语)
刘宇轩广州大学播音与主持艺术(普语)
路瑶广州大学播音与主持艺术(普语)
石侨广州大学播音与主持艺术(普语)
苏夏楠广州大学播音与主持艺术(普语)
孙雅真广州大学播音与主持艺术(普语)
王琳琳广州大学播音与主持艺术(普语)
吴林蔚广州大学播音与主持艺术(普语)
肖凡博广州大学播音与主持艺术(普语)全省第二名
袁琳广州大学播音与主持艺术(普语)全省第五名
张琼月广州大学播音与主持艺术(普语)
赵浩享广州大学播音与主持艺术(普语)
潘春燕广州大学播音与主持艺术(普语)
谢粤扬广州大学播音与主持艺术(普语)
刘慧英深圳大学播音与主持艺术全省第五名
路瑶深圳大学播音与主持艺术
裴高妮深圳大学播音与主持艺术
苏夏楠深圳大学播音与主持艺术
朱紫深圳大学播音与主持艺术
杨文姝深圳大学播音与主持艺术
钟俊浩深圳大学播音与主持艺术
杨文姝深圳大学表演(影视戏剧方向)
祝宇林武汉大学戏剧影视文学
张琼月武汉大学播音与主持艺术
陈纯华南农业大学广播电视编导
许婷婷华南农业大学广播电视编导
夏琳娅华南农业大学广播电视编导
刘飞逸华南农业大学广播电视编导
杨佳颖华南农业大学广播电视编导
刘慧英河海大学播音与主持艺术
肖凡博河海大学播音与主持艺术
何欣予山东艺术学院戏剧影视文学
贾连城山东艺术学院戏剧影视文学
何欣予山东艺术学院戏剧学
欧捷山东艺术学院戏剧学
何欣予吉林艺术学院广播电视编导(影视编导)
肖凡博苏州大学播音与主持专业
伍忻玥四川音乐学院编写故事
伍忻玥四川音乐学院编导创意
徐雪晶广州体育学院广播电视编导
王雯巧广州体育学院广播电视编导
许婷婷广州体育学院广播电视编导全省第六名
李诗婕广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
张冉艺广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
李泳仪广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
郭颖广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
陈嘉慧广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
吴家蔚广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
陈映彤广州体育学院播音与主持艺术(粤语)
林珊珊广州体育学院播音与主持艺术(普语)
朱紫广州体育学院播音与主持艺术(普语)
张琼月广州体育学院播音与主持艺术(普语)
李诗婕广东海洋大学表演专业
王琳琳广东海洋大学表演专业
杨文姝广东海洋大学表演专业
利亮广东财经大学广播电视编导
欧捷广东财经大学广播电视编导
陈钟允广东财经大学播音与主持艺术
刘慧英广东财经大学播音与主持艺术
欧阳瑶芹广东财经大学播音与主持艺术
潘春燕广东财经大学播音与主持艺术
裴高妮广东财经大学播音与主持艺术
苏夏楠广东财经大学播音与主持艺术
谢粤扬广东财经大学播音与主持艺术
袁琳广东财经大学播音与主持艺术
赵浩享广东财经大学播音与主持艺术
朱紫广东财经大学播音与主持艺术
陈纯北京师范大学珠海分校电影学
赖可欣北京师范大学珠海分校电影学
李浩棽北京师范大学珠海分校电影学
伍忻玥北京师范大学珠海分校电影学
徐雪晶北京师范大学珠海分校电影学
张子祺北京师范大学珠海分校电影学
路瑶北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
罗齐北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
欧阳瑶芹北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
裴高妮北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
孙雅真北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
杨文姝北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
袁琳北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
张琼月北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
张婉妮北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
张馨文北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
朱紫北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
赖可欣中国传媒大学南广学院影视摄影与制作(电视摄影方向)
欧捷中国传媒大学南广学院影视摄影与制作(电视摄影方向)
赖可欣中国传媒大学南广学院戏剧影视文学
刘飞逸中国传媒大学南广学院戏剧影视导演
钟俊浩中国传媒大学南广学院摄影(图片摄影方向)
欧捷中国传媒大学南广学院摄影(图片摄影方向)
赖可欣中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导方向)
利亮中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导方向)
钟晴中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导方向)
刘慧英中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
罗齐中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
裴高妮中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
张琼月中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
潘春燕中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
陈乔木天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
赖可欣 天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
廖凤天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
刘芸辰天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
罗雅惠天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
王雯巧天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
徐雪晶天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
钟晴天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
利祖文天津体育学院运动与文化艺术广播电视编导
陈谨天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
黄博诚天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
黄欢天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
李荣昌天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
李诗琪天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
李悦天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
瞿大地天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
任静天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
熊璐天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
张婉妮天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
张馨文天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
赵梓彤天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
朱学君天津体育学院运动与文化艺术播音与主持艺术
赖可欣四川电影电视学院影视摄影与制作全省第十三名
邹奕华四川电影电视学院影视摄影与制作全省第十四名
赖可欣四川电影电视学院戏剧影视导演全省第十一名
利亮四川电影电视学院戏剧影视导演全省第六名
陈钟允四川电影电视学院播音与主持艺术全省第四名
李诗婕四川电影电视学院播音与主持艺术全省第三名
李悦四川电影电视学院播音与主持艺术全省第九名
刘宇轩四川电影电视学院播音与主持艺术全省第八名
刘志达四川电影电视学院播音与主持艺术全省第十名
路瑶四川电影电视学院播音与主持艺术全省第三名
罗伊莉四川电影电视学院播音与主持艺术全省第六名
潘春燕四川电影电视学院播音与主持艺术全省第三名
袁琳四川电影电视学院播音与主持艺术全省第七名
张馨文四川电影电视学院播音与主持艺术全省第五名
朱紫四川电影电视学院播音与主持艺术全省第二名
李浩棽四川传媒学院戏剧影视导演
陈纯四川传媒学院广播电视编导
郭凤翔四川传媒学院广播电视编导
何欣予四川传媒学院广播电视编导
利亮四川传媒学院广播电视编导
廖凤四川传媒学院电影学
罗伊莉四川传媒学院播音与主持艺术(双语播音方向)
潘春燕四川传媒学院播音与主持艺术
周欣怡四川传媒学院播音与主持艺术
黄博诚四川传媒学院表演(影视配音方向)
张琼月四川传媒学院表演(影视配音方向)
张琼月厦门理工学院播音与主持艺术全省第五名
赖效良 吉林动画学院影视摄影与制作
赖可欣 吉林动画学院影视摄影与制作
蔡世杰吉林动画学院戏剧影视导演
路瑶吉林动画学院播音与主持艺术
裴高妮吉林动画学院播音与主持艺术
袁琳吉林动画学院播音与主持艺术
张琼月大连艺术学院播音与主持专业
李婕仪中国传媒大学戏剧影视导演(剪辑-中外合作项目)
贾若双中央戏剧学院戏剧文学系(戏剧创作)全国排名25
刘科中央戏剧学院影视制作全国排名26
申馥嘉中央戏剧学院戏剧管理系(演出制作)
朱凯旋中央戏剧学院戏剧管理系(演出制作)
刘英杰中央戏剧学院广播电视节目主持全国排名5
贾若双北京电影学院戏剧影视导演--广告导演全国排名6
祝宇林北京电影学院电影学--院线管理
朱子馨浙江传媒学院英汉双语播音分数:97.5(满分100)
康妮浙江传媒学院英汉双语播音分数:96
彭雯雯浙江传媒学院英汉双语播音
刘思懿浙江传媒学院英汉双语播音
苏婕浙江传媒学院英汉双语播音
高玉萱浙江传媒学院英汉双语播音
曹颖欣浙江传媒学院英汉双语播音
林柏轩浙江传媒学院英汉双语播音
翟逸滢浙江传媒学院英汉双语播音
陈彦颖浙江传媒学院英汉双语播音
陈万晴浙江传媒学院英汉双语播音
戴仪璟浙江传媒学院英汉双语播音
金心茗浙江传媒学院英汉双语播音
马青浙江传媒学院英汉双语播音
李婕浙江传媒学院英汉双语播音
刘思思浙江传媒学院英汉双语播音
周心萌浙江传媒学院英汉双语播音
张译清浙江传媒学院英汉双语播音
李迪硚浙江传媒学院英汉双语播音
胡晓婷浙江传媒学院普通话播音合格证
胡晓婷浙江传媒学院影视配音播音合格证
高玉萱浙江传媒学院影视配音播音合格证
朱子馨浙江传媒学院影视配音播音合格证
黄梦晴浙江传媒学院礼仪文化播音合格证
陈彦颖浙江传媒学院礼仪文化播音合格证
吴昕晗浙江传媒学院影视摄影与制作(电影制作)
林子淇浙江传媒学院影视摄影与制作(电影制作)
朱凯旋浙江传媒学院影视摄影与制作(电影制作)
熊慧琳浙江传媒学院影视摄影与制作(电视节目制作)
唐榆凡浙江传媒学院戏剧影视文学
赖雨杭浙江传媒学院数字媒体艺术
林宁武汉大学播音与主持艺术广东省第2名
马青武汉大学播音与主持艺术广东省第3名
彭雯雯河海大学播音与主持艺术全国排名10
刘思懿河海大学播音与主持艺术全国排名23
方园河海大学播音与主持艺术全国排名61
康妮河海大学播音与主持艺术全国排名68
朱子馨河海大学播音与主持艺术全国排名75
翟逸滢河海大学播音与主持艺术全国排名121
黄梦晴华南农业大学广告表演
祝宇林华南农业大学广播电视编导
高姗华南农业大学广播电视编导
刘亚哲华南农业大学广播电视编导
胡世平东北师范大学播音与主持艺术
方园广东外语外贸大学播音与主持艺术全国排名8
刘思懿广东外语外贸大学播音与主持艺术全国排名19
周心萌广东外语外贸大学播音与主持艺术全国排名21
林宁广东外语外贸大学播音与主持艺术全国排名23
火尊宇广东外语外贸大学播音与主持艺术全国排名29
刘英杰广东外语外贸大学播音与主持艺术
金心茗广东外语外贸大学播音与主持艺术
林柏轩广东外语外贸大学播音与主持艺术
陈万晴广东外语外贸大学播音与主持艺术
彭雯雯广东外语外贸大学播音与主持艺术
马青广东外语外贸大学播音与主持艺术
高玉萱广东外语外贸大学播音与主持艺术
吴美坚广东外语外贸大学播音与主持艺术
曹颖欣广东外语外贸大学播音与主持艺术
黄俊霖广东外语外贸大学播音与主持艺术
贾墨涵广东外语外贸大学播音与主持艺术
陈万晴暨南大学粤语播音合格证全省排名1
曾佳仪暨南大学粤语播音合格证全省排名11
吴紫瑜暨南大学粤语播音合格证全省排名13
曹颖欣暨南大学粤语播音合格证全省排名21
谢瑞宜暨南大学粤语播音合格证全省排名28
陈鸿达暨南大学粤语播音合格证全省排名31
邱振威暨南大学粤语播音合格证全省排名32
方园暨南大学普通话播音合格证全省排名9
戴仪璟暨南大学普通话播音合格证全省排名18
高玉萱广西艺术学院播音与主持艺术全省排名5-6名
杨子圆广西艺术学院播音与主持艺术
杨子圆广西艺术学院表演(舞台影视表演)合格证6-7名(广西)
张文婷南京艺术学院戏剧影视文学(影视策划与制片)全国排名22
贾若双南京艺术学院理论系
贾若双南京艺术学院戏剧影视文学
朱子馨广州大学普通话播音合格证广东省第1名
张译清广州大学普通话播音合格证
马青广州大学普通话播音合格证
陈琪清广州大学普通话播音合格证
张晋晖广州大学普通话播音合格证
李利姿广州大学普通话播音合格证
宋晨广州大学普通话播音合格证
唐卓广州大学普通话播音合格证
姚子韵广州大学普通话播音合格证
高玉萱广州大学普通话播音合格证
刘田思广州大学普通话播音合格证
康妮广州大学普通话播音合格证
范宏韬广州大学普通话播音合格证
杨子圆广州大学普通话播音合格证
林柏轩广州大学普通话播音合格证
戴仪璟广州大学普通话播音合格证
胡晓婷广州大学普通话播音合格证
赖新旖广州大学普通话播音合格证
吴钊颖广州大学普通话播音合格证
刘英杰广州大学普通话播音合格证
刘思思广州大学普通话播音合格证
陈万晴广州大学普通话播音合格证
曾佳仪广州大学粤语播音合格证
赵居逸广州大学粤语播音合格证
邱振威广州大学粤语播音合格证
陈鸿达广州大学粤语播音合格证
黄俊霖广州大学粤语播音合格证
曹颖欣广州大学粤语播音合格证
林漫广州大学粤语播音合格证
冯祎贤广州大学粤语播音合格证
陈鑫广州大学粤语播音合格证
谭日铭广州大学广播电视编导合格证广东省第2名
刘科广州大学广播电视编导合格证
陈锐珊广州大学广播电视编导合格证
邹婉欣广州大学广播电视编导合格证
康妮北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
陈万晴北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
朱子馨北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
戴仪璟北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
赖新旖北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
陈彦颖北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
田子良北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
李荣森北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
林柏轩北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
唐卓北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
李利姿北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
贾墨涵北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
张晋晖北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
黄俊霖北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
钟英杰北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
高聪北京师范大学珠海分校播音与主持艺术
林子淇北京师范大学珠海分校电影学
刘亚哲北京师范大学珠海分校电影学
何宇恒北京师范大学珠海分校电影学
许爱儿北京师范大学珠海分校电影学
高姗北京师范大学珠海分校电影学
欧阳慧北京师范大学珠海分校电影学
郑薇北京师范大学珠海分校电影学
唐倩广东财经大学播音与主持艺术全省排名6
胡晓婷广东财经大学播音与主持艺术全省排名7
康妮广东财经大学播音与主持艺术
范宏韬广东财经大学播音与主持艺术
朱子馨广东财经大学播音与主持艺术
苏婕广东财经大学播音与主持艺术
高聪广东财经大学播音与主持艺术
吴钊颖广东财经大学播音与主持艺术
赖新旖广东财经大学播音与主持艺术
卢佩诗广东财经大学广播电视编导全省排名14
火尊宇深圳大学播音与主持艺术
朱子馨深圳大学播音与主持艺术12(市内)
周心萌深圳大学播音与主持艺术17(市内)
林宁深圳大学播音与主持艺术20(市外)
刘英杰深圳大学播音与主持艺术22(市外)
陈琪清深圳大学播音与主持艺术
朱子馨深圳大学表演(舞台影视表演)合格证
黄梦晴广东海洋大学舞蹈编导(艺术模特)全省排名1
杨子圆广东海洋大学播音与主持艺术9
胡晓婷广东海洋大学播音与主持艺术15
朱子馨广东海洋大学播音与主持艺术
唐卓广东海洋大学播音与主持艺术
胡世平广东海洋大学播音与主持艺术
康妮广东海洋大学播音与主持艺术
陈彦颖广东海洋大学播音与主持艺术
黄梦晴广东海洋大学播音与主持艺术
吴锐斌广东海洋大学播音与主持艺术
林柏轩广州体育学院普通话播音合格证全省排名13
朱子馨广州体育学院普通话播音合格证
马青广州体育学院普通话播音合格证
胡晓婷广州体育学院普通话播音合格证
黄梦晴广州体育学院普通话播音合格证
刘思思广州体育学院普通话播音合格证
林宁广州体育学院普通话播音合格证
陈彦颖广州体育学院普通话播音合格证
钟英杰广州体育学院普通话播音合格证
赖新旖广州体育学院普通话播音合格证
高玉萱广州体育学院普通话播音合格证
宋佳茵广州体育学院普通话播音合格证
吴锐斌广州体育学院普通话播音合格证
范宏韬广州体育学院普通话播音合格证
戴仪璟广州体育学院普通话播音合格证
金心茗广州体育学院普通话播音合格证
邱振威广州体育学院粤语播音合格证全省排名14
曹颖欣广州体育学院粤语播音合格证全省排名15
吴颖滋广州体育学院粤语播音合格证
陈鸿达广州体育学院粤语播音合格证
冯祎贤广州体育学院粤语播音合格证
曾佳仪广州体育学院粤语播音合格证
田子良广州体育学院粤语播音合格证
吕梦灵广州体育学院粤语播音合格证
黄俊霖广州体育学院粤语播音合格证
赵居逸广州体育学院粤语播音合格证
吴紫瑜广州体育学院粤语播音合格证
郑薇广州体育学院广播电视编导
熊慧琳广州体育学院广播电视编导
黄梦晴广州体育学院服装表演合格证
高玉萱中国传媒大学南广学院播音与主持艺术全国排名22
胡晓婷中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
陈彦颖中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
金心茗中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
刘英杰中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
苏婕中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
马青中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
林柏轩中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
姚子韵中国传媒大学南广学院播音与主持艺术
火尊宇中国传媒大学南广学院英语、法语、西班牙语节目主持
金心茗中国传媒大学南广学院英语、法语、西班牙语节目主持
林宁中国传媒大学南广学院英语、法语、西班牙语节目主持
刘思思中国传媒大学南广学院英语、法语、西班牙语节目主持
卓吉飞中国传媒大学南广学院英语、法语、西班牙语节目主持
赖新旖中国传媒大学南广学院英语、法语、西班牙语节目主持
苏婕中国传媒大学南广学院英汉双语播音主持
李利姿中国传媒大学南广学院英汉双语播音主持
吴钊颖中国传媒大学南广学院英汉双语播音主持
赖新旖中国传媒大学南广学院英汉双语播音主持
高姗中国传媒大学南广学院广播电视编导(影视制片)
朱凯旋中国传媒大学南广学院戏剧影视导演
李婕仪中国传媒大学南广学院数字媒体艺术
黄梦湉中国传媒大学南广学院广播电视编导(文艺编导)
黄思雅中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导)
张文婷中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导)
谭日铭中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导)
吴昕晗中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导)
邹婉昕中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导)
徐爱儿中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导)
何宇恒中国传媒大学南广学院戏剧影视导演、戏剧影视文学
林子淇中国传媒大学南广学院广播电视编导(影视制片)、戏剧影视文学
熊慧琳中国传媒大学南广学院戏剧影视导演、广播电视编导(电视编导)
陈琪清四川传媒学院播音与主持艺术
胡晓婷四川传媒学院播音与主持艺术
黄梦晴四川传媒学院播音与主持艺术、表演
康妮四川传媒学院播音与主持艺术
苏婕四川传媒学院播音与主持艺术
田子良四川传媒学院播音与主持艺术
姚子韵四川传媒学院播音与主持艺术
翟逸滢四川传媒学院播音与主持艺术
张译清四川传媒学院播音与主持艺术
张雨薇四川传媒学院播音与主持艺术
郑薇四川传媒学院戏剧影视文学
邹婉昕四川传媒学院广播电视编导
林子淇四川传媒学院广播电视编导、数字媒体艺术
熊慧琳四川传媒学院广播电视编导
唐榆凡四川传媒学院广播电视编导
赖新旖四川电影电视院播音与主持艺术全省排名2
彭雯雯四川电影电视院播音与主持艺术全省排名3
田子良四川电影电视院播音与主持艺术全省排名5
刘慧妮四川电影电视院数字媒体艺术全省排名3
吴昕晗四川电影电视院编导类全省排名6
熊慧琳四川电影电视院编导类全省排名9
郑薇四川电影电视院影视摄影与制作全省排名14
刘慧妮四川电影电视院编导类全省排名21
朱子馨天津体育学院运动与文化艺术学院播音与主持艺术专业
胡世平天津体育学院运动与文化艺术学院播音与主持艺术专业
田子良天津体育学院运动与文化艺术学院播音与主持艺术专业
周池锦天津体育学院运动与文化艺术学院播音与主持艺术专业
何文海天津体育学院运动与文化艺术学院播音与主持艺术专业
官苗苗天津体育学院运动与文化艺术学院播音与主持艺术专业
邓媛天津体育学院运动与文化艺术学院播音与主持艺术专业
唐倩天津体育学院运动与文化艺术学院播音与主持艺术专业
刘慧妮天津体育学院运动与文化艺术学院广播电视编导专业
黄俊霖首都师范大学科德学院播音与主持艺术专业
冯俊杰首都师范大学科德学院播音与主持艺术专业
赖新旖首都师范大学科德学院播音与主持艺术专业
叶郭僖首都师范大学科德学院播音与主持艺术专业
吕梦灵首都师范大学科德学院播音与主持艺术专业
曾佳仪首都师范大学科德学院播音与主持艺术专业
赵居逸首都师范大学科德学院播音与主持艺术专业
邱振威首都师范大学科德学院播音与主持艺术专业
卢佩诗首都师范大学科德学院广播电视编导专业
黄俊霖四川文化艺术学院播音与主持艺术专业
刘田思四川文化艺术学院播音与主持艺术专业
魏子翔四川文化艺术学院播音与主持艺术专业
田子良四川文化艺术学院播音与主持艺术专业
叶郭僖四川文化艺术学院播音与主持艺术专业
曾佳仪四川文化艺术学院播音与主持艺术专业
刘思思吉林动画学院播音与主持艺术专业
金心茗吉林动画学院播音与主持艺术专业
刘田思吉林动画学院播音与主持艺术专业
田子良吉林动画学院播音与主持艺术专业
陈锐珊吉林动画学院影视戏剧编导
上一页
下一页